TERMINE


September 2018

  • 01.09. -> 10 Uhr bis 14 Uhr Deutsche Meisterschaft Motorsport, Team Indoor, Kartbahn Werther, Engerstraße 55, 33284 Werther
    60 Jahre Jubiläumsfeier in Osnabrück 

  • 01.09. -> ab 9 Uhr Deutsche Mixed Meisterschaft Basketball, Schulzentrum Eversburg, Grüner Weg 15, Osnabrück   ---> fällt leider aus!!!
    60 Jahre Jubiläumsfeier in Osnabrück 
  • 01.09. -> 9 Uhr bis 18 Uhr Bowling offenes Turnier, Red Bowling Bünde, Am Autohof 15, 32257 Bünde Trio von 9 bis ca. 12 Uhr und Einzel von 13 bis ca. 16 Uhr                                                                           60 Jahre Jubiläumsfeier in Osnabrück
  • 10.09. -> NDR Film ab 18.45 Uhr -> Basketballmannschaft wurde gefilmt!!!
  • 16.09.
    Bo: Punktspiel (Denise und Drillinge Schwenker), Bowltreff Dortmund, 9.30 - 16.30 Uhr                           Bo: Punktspiel (Marcel) in Delmenhorst, 9.30. - 16.30 Uhr                                                                              Bo: Punktspiel (Kristoffer), Bielefeld Elite, 9.30 - 16.30 Uhr
  • 30.09.
    Bo: Punktspiel (Denise und Drillinge Schwenker), Skyline Bowling Detmold, 9.30 - 16.30 Uhr                  Bo: Punktspiel (Kristoffer), Red Bowl Bünde, 9.30 - 16.30 Uhr

Oktober 2018

  • 05.-06.10.
    Bo: Deutsche Pokalmeisterschaften in Braunschweig
  • 03.10.
    FB: Freundschaftsspiel in BW Hollage, Haselandhalle, Bergstrasse 18, Wallenhorst, Uhrzeit noch offen
  • 07.10.
    Bo: Punktspiel (Denise und Drillinge Schwenker), Cosmo Bowling Münster, 9.30 - 16.30 Uhr                   Bo: Punktspiel (Marcel), Vegas Bowling in Osnabrück, 9.30 - 16.30 Uhr                                                       Bo: Punktspiel (Kristoffer), Bielefeld Elite, 9.30 - 16.30 Uhr
  • 19.10.
    FB: Testspiel in Bielefeld, 19 Uhr
  • 28.10.
    Bo: Punktspiel (Marcel) in Friesoythe, 9.30  - 16.30 Uhr

November 2018

  • 03.-04.11.
    BB: Deutsche Pokalmeisterschaften in Limburg (wurde von Ende Oktober auf jetzt verschoben)
  • 04.11.
    Bo: Punktspiel (Denise und Drillinge Schwenker), Red Bowl Soest, 9.30 - 16.30 Uhr                                  Bo: Punktspiel (Kristoffer), Red Bowl Bünde, 9.30. - 16.30 Uhr
  • 10.11.                                                                                                                                                           Schw: Deutsche Gehörlosen- Schüler,- Jugend- und Einzelsprintermeisterschaften in Schleswig
  • 10.11.
    Kickerturnier in Osnabrück 

  • 18.11.
    Bo: Punktspiel (Denise und Drillinge Schwenker), Red Bowl Bünde, 9.30 - 16.30 Uhr
                                Bo
    : Punktspiel (Marcel) in Wilhelmshaven, 9.30 - 16.30 Uhr                                                                           Bo: Punktspiel (Kristoffer), Bielefeld Elite, 9.30 - 16.30 Uhr

Dezember 2018

  • 01.12.
    FB: Futsal Qualifikation für Deutsche Meisterschaft in Hildesheim
  • 02.12.
    Adventsfeier im Treffpunkt, Knollstr. 96, Osnabrück