TERMINE


Februar 2018

  • 04.02.
    Bowling Sitzung ohne Wahl, ab 11 Uhr im Treffpunkt Knollstraße 96
  • 10.02.
    Jahreshauptversammlung im Treffpunkt, Knollstraße 96, Osnabrück, ab 15 Uhr
  • 11.02.
    BB-Punktspiel: GSV gegen Bad Rothenfelde II, Sporthalle Goethering 32, Osnabrück um 14 Uhr
  • 11.02.
    Basketball Sitzung ab 16.30 Uhr
  • 16.02.
    Futsal Sitzung ab 18 Uhr, im Treffpunkt, Knollstraße 96, Osnabrück
  • 17.02.
    Motorsport Sitzung ohne Wahl, ab 17 Uhr
  • 24.02.
    BB-Punktspiel: GSV gegen Sutthausen, Grundschule Sutthausen, Egon-von-Romber-Weg 6, Osnabrück um 18 Uhr
  • 25.02.
    Bo-Punktspiel: Kreisklasse -> Vegas Bowling - in Osnabrück, (Marcel)

März 2018

  • 03.03.
    BB-Punktspiel: GSV gegen Bad Rothenfelde III, Sporthalle Bad Rothenfelde, Hannoversche Str. 36 in Bad Rothenfelde um 19 Uhr
  • 04.03.
    Bo-Punktspiel: Red Bowl Bünde, Bowlingcenter B61, Gütersloher Str. 299 in Bielefeld von 9.30 Uhr bis ca. 16.30 Uhr (Kristoffer und Denise)
  • 10.03.
    BB-Punktspiel: GSV gegen OTB III, Sporthalle Goethering 32, Osnabrück um 17 Uhr
  • 17.+18.03.
    BB: Nordqualifikationsspiele oder Deutsche Meisterschaften (1. Runde) (abhängig von teilnehmende Mannschaften) in Osnabrück, Sporthalle Eversburg Grüner Weg
  • 25.03.
    Bo-Punktspiel: Red Bowl Bünde, Skyline Bowling, Paulinenstr. 21 in Detmold von 9.30 Uhr bis ca. 16.30 Uhr (Kristoffer und Denise)

April 2018

  • 08.04.    -> neuer Termin!
    BB-Punktspiel: GSV gegen Bad Essen, Sporthalle Goethering 32, Osnabrück um 14 Uhr
  • 14.04.
    MS: Deutsche Meisterschaften in Berlin, Einzel Indoor
  • 22.04.
    Bo-Punktspiel: Red Bowl Bünde, Am Autohof 15, in Bünde von 9.30 Uhr bis ca. 16.30 Uhr (Kristoffer und Denise)
  • 26.-28.04.
    Bo: Deutsche Meisterschaften in Hamburg
  • 20.-22.04. 
    BB: Deutsche Meisterschaften in Würzburg

Mai 2018

  • 10.-12.05.
    BB: Deutsche Meisterschaften U21 und Ü30 in Frankenthal
  • 10.-12.05.
    MS: Deutsche Meisterschaften in Essen
  • 12.05.
    Bo: Landesmeisterschaften in Hildesheim (organisiert von Göttingen)

Juni 2018

  • 08.-09.06.
    Niedersächsisches Landessportfest in Hannover
  • 16.06.
    Bo: offenes Turnier in Braunschweig
  • 23.06.
    Bo: Landesmeisterschaften in Bünde
  • 30.06.
    Bo: Bundesländer Vergleichskampf in Bamberg

Vorankündigung:

vom 31.08.-01.09.

60 Jahre Jubiläumsfeier